П’ятниця, 29 Березня, 2024
العربية简体中文NederlandsEnglishFrançaisDeutschItalianoPortuguêsРусскийEspañolУкраїнська

Industrial Innovation Group посадила 6 тысяч деревьев в Узбекистане

Важливо

Industrial Innovation Group начала масштабную высадку деревьев по периметру обрабатываемых полей согласно поручению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева по озеленению республики.

Industrial Innovation Group в лице дочернего предприятия «RS SUCCESS AGRO» высадила 1900 саженцев тутовника и тополя, еще 4000 деревьев будет высажено до конца 2021 года, сообщает пресс-служба компании. Всего «RS SUCCESS AGRO» высадит 12 218 деревьев на первом этапе: 6 109 тополей и 6 109 тутовника. Таким образом будет озеленен периметр пяти полей, обрабатываемых биотехнологическим комплексом. В дальнейшем будет озеленены все 25 полей.

Как инновационная социально-ответственная компания Industrial Innovation Group использует лучшие суперсовременные ресурсосберегающие технологии в своей деятельности и деятельности дочерних компаний. Для организации автоматического полива была смонтирована ультрасовременная система капельного орошения протяженностью в почти 50 км. Это позволит существенно улучшить экологическую ситуацию с водными ресурсами в Узбекистане.

Industrial Innovation Group и суперсовременный биотехнологический комплекс «RS SUCCESS AGRO» также проводят ряд подготовительных работ по очистке обочин, рыхлению почвы и внесению удобрений для обеспечения хорошего приживания саженцев.

Как известно, в начале ноября Президент Республики Узбекистан объявил «ударные 40 дней» по посадке деревьев и возвел озеленение страны в ранг государственной политики.

Останні новини

Читайте позитивні новини у нашому Telegram каналі